Замок с драконами в Ломоносове

В течение последнего года во всех пабликах социальных сетей о Санкт-Петербурге стали появляться фотографии с домом с драконами, который сильно напоминает средневековый замок. Дом имеет множество названий: Замок с драконами, Дом с привидениями, Коттедж №13. И если раньше можно было спокойно по изучать его архитектуру, и при удачи попасть внутрь, то на данный момент это уже не так легко.
Замок с драконами в Ломоносове
 Кто и зачем воздвиг этот дом до сих пор загадка. В интернете гуляет байка, что это обычный самострой. Хотя если быть внимательным, то можно увидеть рядом с домом несколько табличек, проанализировав которые можно предположить, что здание построили как часть большого творческого центра. 

Этот дом расположен на территории базы отдыха и при желании его можно арендовать. И в этом главный недостаток для любителей фотоссесий. Очень часто такой необычный дом арендуют для мероприятия и в это время увидеть все детали замка не получится, так как проход в его двор закрыт шлагбаумом. А вот если в нем никого нет, то можно смело пройти и сделать необычные фото. 
 Но даже если дом арендован, одного дракона вы сможете увидеть, он находится перед входом во двор. 

Декор у дома конечно очень красивый, тут и черепичная крыша под старину, остановившиеся часы, скульптура на фасаде, изображающая драконов. 

 На одной из стен замка также можно увидеть дракона, правда на этот раз он уже в доспехах. Окно украшены фигурами летучих мышей. 

Если верить тем, кто побывал внутри замка, то первый этаж предназначен для проведения застолий. Говоря об внутреннем убранстве, стоит сделать акцент на оригинальной люстре из оленьих рогов, на потолке размещено чучело медведя, есть красивая балясина в виде паутины, и конечно же тут есть очередной дракон, на этот раз кровожадный, ведь он держит обглоданную человеческую руку. 
Если подняться на второй этаж, то тут находится кухня, очень большой зал с гигантским столом и бильярдная. Стены декорированы паутиной, масками разных существ, торчащими рогами и руками. Одним словом, идеальная локация для празднования Хэллоуина. 
 Третьей этаж отведен для спален, в коттедже могут переночевать в комфортных условиях около 20 человек. На третьем этаже есть выход на террасу, с которой открываются красивые виды. 
Замок с драконами в Ломоносове
 Будучи в Ломоносове обязательно прогуляйтесь к домику, быть может вам повезет, и он будет свободен. Тогда вы сможете сделать большое количество оригинальных фотографий. 

Адрес:  Краснопрудская улица, д. 2


Как добраться до  дома-замка с драконами

Изначально необходимо добраться до города Ломоносов, как это сделать мы объясняли подробно в этой статье. А от железнодорожного вокзала, где останавливаются электрички и автобусы из Санкт-Петербурга,  до дома-замка расстояние составляет 1,7 км - примерно 20 минут пешком.

или
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.